Поделиться

<script src="//yastatic.net/es5-shims/0.0.2/es5-shims.min.js"></script>
<script src="//yastatic.net/share2/share.js"></script>
<div class="ya-share2" data-services="vkontakte,facebook"></div>

Навигация

События

23.11.2017 Конференция

   Startup    Haddle

(быстрая прокачка).

во вторник 5 декабря 2017 года,

начало в 10.00

Место проведения: парк-отель «Вознесенская слобода»

23.11.2017 СеминарВсе события

Опрос

Какая тема семинаров Вам наиболее интересна:

Всего голосов: 277

Новый выпуск журнала "Муромлянка"

                      Спрашивайте в КОСах

и в редакции (Московская, 17, 2 эт.)

Платный въезд на территорию больницы

Может ли взиматься плата за въезд на территорию больницы с тех, кто привозит или увозит на личном транспорте ее пациентов (своих родственников)?\

 

Земельные участки, являющиеся землями общего пользования, лечебные учреждения используют на основании договора аренды, заключенного с Росимуществом.

В п. 1 ст. 262 Гражданского кодекса РФ установлено, что граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Ограничить доступ к земельным участкам для граждан полномочен лишь собственник (в данном случае государство), арендодатель же пользуется участком в пределах, установленных в договоре аренды.

 

В связи с этим вам следует обратиться в прокуратуру района по факту незаконного взимания платы за проезд на территорию лечебного учреждения (для принятия мер прокурорского реагирования).