Поделиться

<script src="//yastatic.net/es5-shims/0.0.2/es5-shims.min.js"></script>
<script src="//yastatic.net/share2/share.js"></script>
<div class="ya-share2" data-services="vkontakte,facebook"></div>

Навигация

Опрос

Какая тема семинаров Вам наиболее интересна:

Всего голосов: 277

Новый выпуск журнала "Муромлянка"

                      Спрашивайте в КОСах

и в редакции (Московская, 17, 2 эт.)

Обработка персональных данных

Обработка персональных данных

Имею ли я право не давать свое согласие на обработку персональных данных, и какие последствия наступают в этом случае?
 

Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором (ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»).

Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных (ч .2 ст. 9 Федерального закона «О персональных данных»).

Из вышеприведенных норм закона следует, что вы предоставляете оператору свои персональные данные на добровольной основе и вправе отказаться от обработки персональных данных в любой момент.